Культурный_форум

Конференция «СЕЛИГЕРСКАЯ ЗЕМЛЯ В ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЕ И ДУХОВНОСТИ РОССИИ»

02.06.2017 г.

7 июня 2017 года
в рамках культурно-просветительского форума, посвященного 350-летию обретения мощей Нила Столобенского, в Осташкове состоится научно-просветительская конференция.

Конференция нацелена на популяризацию исторических знаний, объединение потенциала образовательных, культурных, просветительских учреждений и организаций для решения социальных и общественно значимых задач в области краеведения.

В ней примут участие историки, искусствоведы и архитекторы Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Тверской области, а также других регионов России.

Конференция позволит участникам и гостям больше узнать об истории, культуре, духовности Селигерской земли и ее «жемчужины» – монастыря Нило-Столобенская пустынь. Также слушатели откроют для себя вклад уроженцев Осташкова в становление и развитие российской государственности.

Конференция станет важной вехой в изучении духовного подвига святого Русской Православной церкви – преподобного Нила Столобенского. Надеемся, что она также послужит импульсом для создания новых исследовательских и просветительских проектов, расширит краеведческое движение.

В рамках форума участники смогут посетить выставку Заслуженного художника России Людмилы Юга «Святые Тверской земли».

Место проведения конференции: г. Осташков, пер. Советский, д. 6 (Районный дом культуры).

Организационный комитет:

Ирина Александровна Репина – председатель Комитета по делам культуры Тверской области;

Светлана Константиновна Романова – заместитель главы Администрации МО «Осташковский район»;

Татьяна Владимировна Черных – генеральный директор Тверского государственного объединенного музея;

Елена Валерьевна Вартанова – заместитель генерального директора Тверского государственного объединенного музея;

Наталья Михайловна Бодрова – заведующая Осташковским краеведческим музеем.