18 апреля

Сотрудники Музея Калининского фронта Мария Карпова и Ольга Гусева приняли участие во Всероссийской (с международным участием) научной конференции молодых ученых "Путь в науку", организованной историческим факультетом Тверского государственного университета.

В рамках заседания секции "История России" научные сотрудники музея представили доклад "Бронедивизионы Калининского фронта", посвященный анализу применения бронепоездов на торопецком, ржевском и великолукском направлениях 1942–1943 годов. Наибольший интерес участники конференции из Твери, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Архангельска, Ярославля проявили к оценке эффективности применения четырех бронедивизионов Калининского фронта, на что указывают многочисленные боевые награды личного состава и присвоенное 62-му отдельному бронедивизиону почетного наименование "Новосокольнический".