03 мая

В Осташковском краеведческом музее прошло патриотическое мероприятие "Я – патриот своей страны", на котором присутствовали участники юнармейских отрядов "Ратник" и "Селигер", а также ребята объединения "Школа вожатых" Дома детского творчества.
Главной темой мероприятия стала Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В ходе встречи были подведены итоги совместной работы музея с юнармейскими отрядами и школой вожатых.
За учебный 2023-2024 год было проведено более 20 патриотических мероприятий – это и уроки мужества, акции, круглые столы на различную тематику, спортивно-патриотическая игра «Зарница», игра-путешествие «Защитники Селигера», краеведческие чтения.
Руководителям юнармейских отрядов были вручены благодарности генерального директора Тверского государственного объединенного музея Ирины Репиной за воспитание бережного отношения к истории Тверского края и благотворное сотрудничество с Осташковским краеведческим музеем в работе с подрастающим поколением. Участники юнармейских отрядов были отмечены благодарностями Осташковского краеведческого музея.
Благодарностями заместителя главы Администрации Осташковского городского округа Михаила Тузова награждены руководитель и участники "Школы вожатых" за активное участие в туристических мероприятиях, проводимых на территории Осташковского района.