26 апреля

Накануне празднования годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Удомельском краеведческом музее прошли экскурсии и интерактивные программы для детей разных возрастов.
25 апреля юные гости музея из детского сада "Теремок" посетили экспозицию "Этот день мы приближали как могли". Ребята познакомились с экспонатами, переданными в фонды музея ветеранами войны, а также сделали открытку "Салют Победы" в технике ниткографии. Также прошла серия экскурсий для учеников средней школы № 4.

Кроме того, 24, 25 и 26 апреля учащиеся школы № 4 осмотрели экспозицию краеведческого музея, посвящённую Великой Отечественной войне в Удомельском крае. Экскурсии были посвящены 79 годовщине Победы. В зале воинской славы представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, обмундирование, награды участников боевых действий. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Ребятам рассказали о начале войны, о том, о том, как наш народ шел к победе, коварных замыслах фашистов, героизме советских граждан.