27 апреля

В Осташковском краеведческом музее для школьников провели интерактивное занятие «Юные исследователи родного края», посвящённое Дню биолога.
День биолога отмечают каждую четвертую субботу апреля. Биология – наука о жизни во всех ее проявлениях. Биолог занимается исследованиями растительного и животного мира Земли. Он изучает все аспекты жизни живых организмов Земли, их структуру, рост, развитие, происхождение, эволюцию и распределение по планете. Деятельность этого ученого зависит от его специализации. Ботаники изучают растительный мир, зоологи – животный, анатомы и физиологи – организм человека, микробиологи – одноклеточные организмы и т.д. Сегодня практические разработки биологов применяются в жизни: медицине, сельском хозяйстве, промышленности и других областях.

Учащиеся восьмых классов МБОУ "Гимназия №2" приняли участие в интерактивном занятии на базе природоведческой выставки "Чарующий мир природы Селигерского края", которое проходило в виде "игры-бродилки". Следуя по маршруту, ребята в игровой форме знакомились с экспонатами выставки, узнали новые факты из жизни животных, обитающих на территории Селигерского края, решали задания и самостоятельно находили ответы на замысловатые вопросы о флоре и фауне родного края.